No account? Create an account

Previous Entry Share Next Entry
В Сочи отметили 50 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
fotoserg

В Сочи 25 апреля за 50 дней до старта чемпионата мира 2018 года провели необычный футбольный матч. Команды легенд футбола России и Сочи сыграли в горах на высоте 2064 метров над уровнем моря.
Матч на футбольном поле, созданном на снегу в особой горноклиматической зоне "Цирк-2" на курорте «Горки Город» занесен в книгу рекордов России как самый высокогорный.

Две команды "Легенды футбола России" и "Легенды футбола Сочи" сыграли два периода по 15 минут. Снежное поле 20 на 40 метров соответствовало стандартам Российского футбольного союза. Поддержать игроков приехал именитый советский футболист и посол чемпионата мира по футболу в Сочи Евгений Ловчев:
В этом рекордном матче конечным результатом стала дружеская ничья - матч завершился со счетом 3:3.
Официально подобные матчи на такой высоте в России еще не проводились. После игры представитель Книги рекордов России выдал сертификат, подтверждающий новое достижение.
Праздник прошел и в сочинском Скайпарке на высоте 207 метров. Наставники краснодарской школы футбольной техники и футбольного фристайла удивили сегодня всех необычными трюками с футбольным мячом и даже сделали рекорд.
Первым эстафету взял Сергей Штенько и прошел по подвесному мосту Скайбридж, легко набивая мячом, на высоте 207 метров.
Затем он кинул пас Владислав Емелину, который уже был готов к банджи-прыжку. Вместе с мячом он полетел в ущелье, и, подвешенный над пропастью, набил по мячу ногой 50 раз. По словам Владислава, было непросто набивать мяч в таких экстремальных условиях, сложнее всего было справиться с чувством страха высоты. Но у него все получилось.
Дальше мяч полетел к Руслану Шаталову, который под бурные аплодисменты, ловко жонглируя мечом всеми частями своего тела, прошел через весь парк в амфитеатр.
Далее фристайлеры провели мастер-класс для будущих чемпионов. Ребята сами попробовали держать мяч на голове и другие трюки.